真正的正宗純手工蠶絲被價(jià)格是多少錢(qián)一斤?真正的正宗純手工蠶絲被價(jià)格是多少錢(qián)一斤?

真正的正宗純手工蠶絲被價(jià)格是多少錢(qián)1斤?



1、真正的正宗純手工蠶絲被價(jià)格是多少錢(qián)1斤?

根據2020年1月13日最新的蠶絲價(jià)格,純桑蠶絲的價(jià)格1般約每公斤500元,而高品質(zhì)的桑蠶絲價(jià)格差不多每公斤要在1000元左右。制造商想做1條2公斤左右的100%真絲被子。絲綢的價(jià)格,加上被套、人工和包裝費用,必須在2000元以上。在經(jīng)銷(xiāo)商和商店之后,價(jià)格肯定還會(huì )翻番??梢哉f(shuō),如果價(jià)格低于這個(gè)價(jià)格,廠(chǎng)家的成本就無(wú)法保證。擴展資料:手工蠶絲的挑選方法1,看純度:采用100%優(yōu)質(zhì)桑蠶絲為原料,帶有蠶特有清香的蠶絲被為上品,帶有油性或霉臭味的蠶絲為劣質(zhì)品。2,看工藝:手工制作是最好的。被套的4角或邊緣應設有樣品口,方便消費者檢查被子內絲綢的質(zhì)量;無(wú)需機械絎縫,可保證絲綢被子的柔軟性和透氣性。3,看看絲綢的質(zhì)量:優(yōu)質(zhì)絲綢應該是乳白色的,表面有均勻的自然光澤。不宜用漂白絲、深色或有不同光澤的絲被;絲應長(cháng)而有彈性,且絲越強,質(zhì)量越好。同樣的長(cháng)絲,拉伸后質(zhì)量越長(cháng)。如果在絲綢中發(fā)現棉毛、雜質(zhì)等化纖長(cháng)絲,或絲綢之路雜亂無(wú)章、熒光反射,請不要購買(mǎi)。4,看蓬松度:以蓬松度、均勻度好的蠶絲被為佳。參考資料:人民網(wǎng)—蠶絲被標“100%蠶絲”多為山寨貨。

真正的正宗純手工蠶絲被價(jià)格是多少錢(qián)1斤?



2、真正的正宗純手工蠶絲被價(jià)格是多少錢(qián)1斤?

根據2020年1月13日最新的蠶絲價(jià)格,純桑蠶絲的價(jià)格1般約每公斤500元,而高品質(zhì)的桑蠶絲價(jià)格差不多每公斤要在1000元左右。制造商想做1條2公斤左右的100%真絲被子。絲綢的價(jià)格,加上被套、人工和包裝費用,必須在2000元以上。在經(jīng)銷(xiāo)商和商店之后,價(jià)格肯定還會(huì )翻番??梢哉f(shuō),如果價(jià)格低于這個(gè)價(jià)格,廠(chǎng)家的成本就無(wú)法保證。擴展資料:手工蠶絲的挑選方法1,看純度:采用100%優(yōu)質(zhì)桑蠶絲為原料,帶有蠶特有清香的蠶絲被為上品,帶有油性或霉臭味的蠶絲為劣質(zhì)品。2,看工藝:手工制作是最好的。被套的4角或邊緣應設有樣品口,方便消費者檢查被子內絲綢的質(zhì)量;無(wú)需機械絎縫,可保證絲綢被子的柔軟性和透氣性。3,看看絲綢的質(zhì)量:優(yōu)質(zhì)絲綢應該是乳白色的,表面有均勻的自然光澤。不宜用漂白絲、深色或有不同光澤的絲被;絲應長(cháng)而有彈性,且絲越強,質(zhì)量越好。同樣的長(cháng)絲,拉伸后質(zhì)量越長(cháng)。如果在絲綢中發(fā)現棉毛、雜質(zhì)等化纖長(cháng)絲,或絲綢之路雜亂無(wú)章、熒光反射,請不要購買(mǎi)。4,看蓬松度:以蓬松度、均勻度好的蠶絲被為佳。參考資料:人民網(wǎng)—蠶絲被標“100%蠶絲”多為山寨貨。

雙宮繭純手工蠶絲被價(jià)格多少1斤2019新年?



3、雙宮繭純手工蠶絲被價(jià)格多少1斤2019新年?

雙宮桑蠶絲被?蠶絲被分4個(gè)種類(lèi),多少錢(qián)取決于所用的蠶絲品類(lèi),純天然桑蠶長(cháng)絲價(jià)格比普通貴留有蠶香,全程純手工拉制,蓬松度極佳,視頻直播手工制蠶絲被.好的蠶絲,1斤就得220以上,再加上被面的成本等等。1床夏天的被子也得3百了。價(jià)格就是蠶絲價(jià)格*斤數+被面的錢(qián),如果是手工剝繭的,人工成本要貴1些的,大約在3百左右1斤,就是300*斤數+被面。

純蠶絲被應該多錢(qián)1斤



4、純蠶絲被應該多錢(qián)1斤

不1個(gè)地區不1個(gè)價(jià)。我們北方更貴,真正的長(cháng)絲280算是便宜的了,3601斤也有買(mǎi)的。 相對于棉花被子,簡(jiǎn)直是天價(jià)。

純手工拉絲蠶絲被價(jià)格多少1斤才是真蠶絲?



5、純手工拉絲蠶絲被價(jià)格多少1斤才是真蠶絲?

有1種簡(jiǎn)單的方法 可以讓大家排除1部分偽劣蠶絲被----成本計算法 公式:1床純蠶絲夏被 =1斤桑蠶絲 =3斤干繭 =6斤鮮繭 相關(guān)知識:2017年春季鮮繭的收購價(jià)為50元/公斤左右(折算每斤25元) 1斤干繭的成本等于2斤鮮繭成本加上烘制和人工等成本,價(jià)格約為55元左右。 1斤絲綿的成本等于3斤干繭成本加上各項流程成本,價(jià)格每斤約為55*3+15=180元 1條夏被=被胎套成本+1斤蠶絲價(jià)格 1斤蠶絲=3斤干繭=6斤鮮繭 25*6+30=180元/斤(此價(jià)格不含被套) 雖然各地廠(chǎng)家在生產(chǎn)時(shí)原料和人工價(jià)格可能會(huì )有所差異,但始終差別不會(huì )太大。 所以可以肯定的說(shuō)1條夏被如果銷(xiāo)售價(jià)格低于180元的蠶絲被,絕對有不是100桑蠶長(cháng)絲被的可能。 低于這種價(jià)格的有可能是以下幾種情況之1:

1、非100桑蠶長(cháng)絲,可能有中絲短絲

2、非100桑蠶絲,使用了化纖填充物或柞蠶絲作為原料,降低成本。

3、非選用優(yōu)質(zhì)蠶繭,使用了蠶繭中質(zhì)量很低,收購價(jià)也低的劣等蠶繭作為原料。

真正的正宗純手工蠶絲被價(jià)格是多少錢(qián)1斤?



6、真正的正宗純手工蠶絲被價(jià)格是多少錢(qián)1斤?

根據2020年1月13日最新的蠶絲價(jià)格,純桑蠶絲的價(jià)格1般約每公斤500元,而高品質(zhì)的桑蠶絲價(jià)格差不多每公斤要在1000元左右。制造商想做1條2公斤左右的100%真絲被子。絲綢的價(jià)格,加上被套、人工和包裝費用,必須在2000元以上。在經(jīng)銷(xiāo)商和商店之后,價(jià)格肯定還會(huì )翻番??梢哉f(shuō),如果價(jià)格低于這個(gè)價(jià)格,廠(chǎng)家的成本就無(wú)法保證。擴展資料:手工蠶絲的挑選方法1,看純度:采用100%優(yōu)質(zhì)桑蠶絲為原料,帶有蠶特有清香的蠶絲被為上品,帶有油性或霉臭味的蠶絲為劣質(zhì)品。2,看工藝:手工制作是最好的。被套的4角或邊緣應設有樣品口,方便消費者檢查被子內絲綢的質(zhì)量;無(wú)需機械絎縫,可保證絲綢被子的柔軟性和透氣性。3,看看絲綢的質(zhì)量:優(yōu)質(zhì)絲綢應該是乳白色的,表面有均勻的自然光澤。不宜用漂白絲、深色或有不同光澤的絲被;絲應長(cháng)而有彈性,且絲越強,質(zhì)量越好。同樣的長(cháng)絲,拉伸后質(zhì)量越長(cháng)。如果在絲綢中發(fā)現棉毛、雜質(zhì)等化纖長(cháng)絲,或絲綢之路雜亂無(wú)章、熒光反射,請不要購買(mǎi)。4,看蓬松度:以蓬松度、均勻度好的蠶絲被為佳。參考資料:。

相似內容
更多>